Vereinserfolge

Zeitstrahl Abteilung Fußball

1977
1977

Saison 1976/77

  • Meister C-Klasse / 1. Mannschaft
1980
1980

Saison 1979/80

  • Meister Kreisliga B / 1. Mannschaft
1997
1997

Saison 1996/97

  • Meister Kreisliga B / 1. Mannschaft
2000
2000

Saison 1999/00

  • Hallenbezirksmeister / F-Junioren
  • 2. Hallenkreismeister / F-Junioren
2001
2001

Saison 2000/01

  • Meister Kreisstaffel / B-Junioren
  • Hallenkreismeister / F-Junioren
2002
2002

Saison 2001/02

  • Meister Kreisstaffel / D-Junioren
  • Staffelmeister / E-Junioren
2003
2003

Saison 2002/03

  • Staffelmeister / C-Junioren
  • Hallenkreismeister / E-Junioren
2004
2004

Saison 2004/05

  • Meister Quali-Staffel 4 / C-Junioren (SG)
2005
2005

Saison 2004/05

  • Meister Leistungsstaffel 2 / C-Junioren (SG)
  • 2. Platz Kreisstaffel 2 / E-Junioren
2006
2006

Saison 2005/06

  • Meister Kreisliga B 4 / 1. Mannschaft
  • 2. Platz Kreisstaffel 4 / D-Junioren II (D7)
  • 2. Platz Kreisstaffel 4 / E-Junioren
  • 3. Platz Kreisstaffel 10 / E-Junioren II
2006

Saison 2006/07

  • Meister Quali-Staffel 7 / D-Junioren
  • 2. Platz Quali-Staffel 1 / E-Junioren
  • Meister Quali-Staffel 7 / E-Junioren II
2007
2007

Saison 2006/07

  • 3. Platz Kreisstaffel 7 / C-Junioren (SG)
  • Meister Kreisstaffel 5 / D-Junioren II (D7)
2007

Saison 2007/08

  • 3. Platz Quali-Staffel 4 / C-Junioren
  • Meister Quali-Staffel 1 / E-Junioren
  • 2. Platz Quali-Staffel 10 / E-Junioren II
2008
2008

Saison 2007/08

  • 3. Platz Kreisliga B 4 / 1. Mannschaft
  • 3. Platz Kreisstaffel 6 / E-Junioren II
2009
2009

Saison 2008/09

  • 2. Platz Kreisliga B 4 / 1. Mannschaft
  • Meister Kreisstaffel 7 / E-Junioren
2010
2010

Saison 2009/10

  • Meister Kreisliga B 4 / 1. Mannschaft
  • 3. Platz Kreisstaffel 5 / C-Junioren
  • 2. Platz Kreisstaffel 9 / D-Junioren
2010

Saison 2010/11

  • 3. Platz Quali-Staffel 4 / C-Junioren
2011
2011

Saison 2010/11

  • Meister Kreisstaffel 11 / D-Junioren
  • 2. Platz Kreisstaffel 19 / E-Junioren
2011

Saison 2011/12

  • 3. Platz Quali-Staffel 3 / A-Junioren
  • 2. Platz Quali-Staffel 10 / B-Junioren
2012
2012

Saison 2011/12

  • 2. Platz Kreisstaffel 5 / C-Junioren
2012

Saison 2012/13

  • Meister Quali-Staffel 7 / B-Junioren (SGM)
  • 2. Platz Quali-Staffel 16 / E-Junioren
2013
2013

Saison 2012/13

  • Meister Kreisstaffel 2 / A-Junioren (SGM)
  • Meister Kreisstaffel 4 / C-Junioren (SGM)
  • 3. Platz Kreisstaffel 16 / E-Junioren II
2014
2014

Saison 2013/14

  • Meister Kreisliga B 4 / 1. Mannschaft
  • Meister Kreisstaffel 2 / D-Junioren (D7)
  • 3. Platz Kreisstaffel 14 / E-Junioren
2015
2015

Saison 2014/15

  • 2. Platz Kreisstaffel 9 / D-Junioren
  • Meister Kreisstaffel 17 / E-Junioren
2016
2016

Saison 2015/16

  • Meister Kreisliga B 4 / 1. Mannschaft
  • 3. Platz Kreisstaffel 7 / D-Junioren
  • 3. Platz Kreisstaffel 23 / E-Junioren
2017
2017

Saison 2016/17

  • 3. Platz Kreisstaffel 6 / D-Junioren
  • 2. Platz Kreisstaffel 19 / E-Junioren
2017

Saison 2017/18

  • 2. Platz Quali-Staffel 6 / D-Junioren
2019
2019

Saison 2019/20

  • Meister Quali-Staffel 6 / C-Junioren
2019

Saison 2018/19

  • 2. Platz Kreisstaffel 2 / C-Junioren
2020
2020

Saison 2020/21

  • Corona-Virus (COVID-19) – Lockdown & Neustart